Ура Буто Сатсуджин, наконец, завершился, и команда Хокаге вышла из битвы победителем. А это означало не только возможное начало новой жизни клана Хокаге, но и то, что Янаги была в меньшей опасности. Хотя...в меньшей ли? Курей исчез, Мори Коуран тоже, но это не значило, что они не проявят себя вновь. К тому же у друзей оставалось всё ещё много вопросов, на которые они должны были получить ответы. Обнаружить истинный камень-мадогу Фуудзина, найти убийцу сестры Микагами, уберечь Янаги, найти мадогу, способное сделать смертной Каге Хоши и вновь встретиться с Куреем, чтобы если не поговорить, то хотя бы сразиться с ним вновь... Все эти задачи так или иначе, но предстали перед друзьями, но куда важнее было разобраться с домашними проблемами. Домон и Фууко решили помочь Янаги с её детскими книжками, дабы те стали хотя бы немного лучше, Микагами отправился к своему учителю, дабы выяснить, правду ли сказал Кай или нет, а Рекка в очередной раз ушёл в свои тренировки, решив совместить по максимуму талант любителя фейерверков и оружия ниндзя, а заодно потренироваться в комбинировании сил драконов. Но, увы, его увлечённость встала ему боком. Во время тренировки четыре дракона покинули его тело. Рюи, Сетсуна, Кокуу и Хомура исчезли, забрав с собой метки. Но не бесследно. Четверо драконов, отделённые неведомой им силой от хозяина нашли приют в телах его друзей. Никому более они не могли доверить своей силы. К тому же это был довольно привлекательный шанс испытать их и показать им силу истинных Хокаге. Но вот готовы ли были друзья к подобному? Конечно, нет.
Меж тем до друзей, собравшихся вместе, доходит весть о том, что на Куу напали. Минамио попал в больницу, а Сайтё уволокли в неизвестном направлении два странных существа, от которых исходила энергия, сравнимая лишь с энергией мадогу. Остальных членов Куу просто обезвредили, введя в оцепенение. После нападения практически никто из них не мог сказать, что произошло. Рекка и его друзья решают помочь им, и, как ни странно, бывшие члены Урухи (Касямару, Цукисиро, Гасякура) решают оказать помощь по мере возможности.
Курей, будучи временно побеждённым, но не проигравшим, решает сперва разобраться с Мори Коураном. Поскольку тот выжил, Курей рисковал тем, что мог потерять и мать. Неизвестные, с коими он столкнулся, сообщили, как можно извлечь бомбу из его матери, а так же вернули полностью дух Куренай, дав пламени возможность мыслить на равных с людьми и общаться с Куреем, но поставили условие, по которому Курей должен предотвратить возрождение Хокаге и найти то, что можно было бы противопоставить силам Янаги. Часть членов Урухи вновь присоединяется к нему. Теперь их много меньше, но они готовы к сражению. Часть же членов Урухи стала служить Коурану. Вместе с другими служащими ему воинами, целью которых является полное уничтожение всех, кто бился на стороне Хокаге или принадлежит клану. Но самое главное - это захват мадогу, Янаги и...Кагеро.

~сюжет будет дорабатываться~